В Смоленске в штатном режиме идет подготовка к отопительному сезону

Фото: © pixabay.com

Общество

В Смоленске в штатном режиме идет подготовка к отопительному сезону

14 августа 2023 года в 14:10

Сегодня, 14 августа, в Смоленске прошла общегородская планерка. В ходе мероприятия глава города Александр Новиков ответил на вопрос журналистов, связанный с началом отопительного сезона.

Напомним, существует постановление правительства РФ, которое регулирует включение отопления в зависимости от среднесуточной температуры. Однако, по словам мэра, что касаемо включения отопления, то в последние несколько лет в Смоленске отталкивались, в первую очередь, от существующих реалий.

«Отступать от этого принципа мы не намерены и будем смотреть на то, как будет меняться погода. Если вдруг наступит резкое похолодание, которое сохранится и на перспективу, то, соответственно, начнется отопительный сезон», – рассказал Александр Новиков.

Кроме того, о подготовке к осенне-зимнему сезону сообщил новый руководитель городского УЖКХ Александр Мартынов:

«Подготовка идет в штатном режиме, регулярно проводятся заседания общегородского штаба, в ходе которых обсуждаются проблемные вопросы и пути их решения».

Кроме того, он подчеркнул, что дата включения отопления на данный момент не определена и не согласована с руководством и заинтересованными сторонами.

Алена Шашкина

Василий Анохин проведет встречу с жителями Заднепровского района Смоленска
Об организации пассажирских перевозок в Смоленске рассказали на общегородской планерке