В областном центре еще шесть семей планируют переселить из аварийного жилья

Фото: © smolsovet.ru

Общество

В областном центре еще шесть семей планируют переселить из аварийного жилья

19 мая 2023 года в 19:00

В областном центре на очередной сессии депутаты Смоленского городского Совета рассмотрят проекты решений, подготовленные в целях переселения граждан из аварийного жилья. Так, входящие в состав комиссии по законности, регламенту и этике депутаты 18 мая уже изучили шесть новых пакетов документов.

После поддержки данных проектов решений на сессии, как уточнил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, будет обеспечено расселение еще более 230 «квадратов» в четырех аварийных домах Смоленска, расположенных на улицах Загорной, 1-й Северной, 2-й Восточной и в 1-м Зеленом переулке.

Взамен смолянам предлагается предоставить жилье в новостройках – на улице Попова и в микрорайоне Королевка. Квартиры под эти цели были специально приобретены за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов, отметили на сайте горсовета.

«В настоящее время эти квартиры являются собственностью города. А после принятия соответствующих решений на сессии горсовета и заключения договоров мены жилых помещений станут принадлежать смолянам, проживавшим до этого в аварийном жилищном фонде», – пояснил Анатолий Овсянкин.

За сутки на Смоленщине выявили девять новых случаев заболевания COVID-19
В Смоленской области за сутки пять человек заразились COVID-19