Смоленские единороссы рассказали о своём участии в патриотических акциях

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

Смоленские единороссы рассказали о своём участии в патриотических акциях

4 мая 2023 года в 17:46

Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» рассказали о своём участии в приуроченных ко Дню Победы акциях, которые проходят на территории Смоленской области.

Так, в стартовавшей во всех районах региона в преддверии 9 Мая акции «Сад Памяти» приняли участие не только неравнодушные жители, но и активисты, сторонники и депутаты от «Единой России».

Депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич совместно с учащимися и преподавателями из школы № 10 Вяземского района высадил более 3 000 саженцев хвойных деревьев:

«Пройдёт время, вырастут деревья в честь победы наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне. Они будут символизировать нашу благодарность за их бессмертный подвиг».

Фото: © smolensk.er.ru

В Починковском районе в деревне Захаровка секретарь местного отделения партии, депутат областной думы Андрей Моргунов высадил молодые сосны в память о защитниках Отечества совместно с волонтёрами и активистами.

В Краснинском районе молодогвардейцы под предводительством своего лидера Егора Цыганова совместно с активистами партии и местными жителями посадили более 40 яблонь.

В Велижском районе было высажено более 4 000 саженцев ели силами жителей, представителей администрации, а также активистов и сторонников «Единой России».

Единороссы из Сафоновского района организовали акцию возле школы № 7, в рамках которой к высадке деревьев подключились учащиеся учреждения, местные депутаты, а также участник предварительного голосования партии Антон Кухарев. Кроме того, на базах школ в рамках марафона «Единой России» «Наша Победа» состоялись «Уроки памяти героев», на которых ребята рассказывали о подвигах своих родственников во время Великой Отечественной войны.

Фото: © smolensk.er.ru

В Ершичском районе представители партии вручили дипломы ученикам местной детской школы искусств за участие в «Рисуем Победу», которая прошла в рамках проекта «Единой России» «Новая школа».

Дань памяти защитникам Отечества отдали активисты в Демидовском районе, возложив цветы к мемориалам.

Что касается Смоленского района, на его территории в рамках акции «Георгиевская лента» единороссы раздали Георгиевские ленточки жителям Кощино. Стоит отметить, что мероприятие также пройдёт и в других поселениях района.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

242 смолянина находятся под меднаблюдением из-за коронавируса
Василий Анохин провёл встречу с представителями IT-отрасли