В Смоленской области в рамках нацпроекта благоустроили более 500 общественных и дворовых территорий

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

Общество

В Смоленской области в рамках нацпроекта благоустроили более 500 общественных и дворовых территорий

27 апреля 2023 года в 17:50

В 31 муниципальном образовании Смоленской области за период с 2019 по 2022 годы в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили 571 территорию (404 дворовых и 167 общественных) на общую сумму 1,5 миллиарда рублей.

Так, например, в 2022 году в целях повышения уровня патриотизма были благоустроены памятные места, такие как площадка у памятника «Катюша в городе Рудня. Данный памятник является объектом федерального значения, отметили в пресс-службе областной администрации.

Также в прошлом году была проведена реконструкция доски почета и благоустройство прилегающей территории в городе Ельня, открыт памятник участникам локальных войн и вооруженных конфликтов в Сквере Памяти «Погибшим сынам России» в поселке Кардымово, благоустроена Аллея Ветеранов в Печерске.

Напомним, сейчас в Смоленской области проходит голосование по выбору объектов и дизайн проектов благоустройства. Так, отдать свой голос можно:

- на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование» или виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации города Смоленска;

- с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах (ежедневно с 10 до 18 часов в торгово-развлекательном центре «Макси», МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг на улице Индустриальной; в выходные дни и праздники с 10 до 14 часов в «Лопатинском саду»).

1170 тестов на наличие COVID-19 сделали в Смоленской области за сутки
Предварительное голосование «Единой России» попало в запрос общества и граждан