Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин – об итогах рабочей недели

Фото: © admin-smolensk.ru

Общество

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин – об итогах рабочей недели

23 апреля 2023 года в 13:35

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях рассказал об итогах рабочей недели. Глава региона записал видео в ходе вчерашнего субботника.

«Все города региона должны быть готовы достойно встретить День Победы», – подчеркнул Василий Анохин.

Так, он поручил главам взять на особый контроль уборку улиц к этому празднику.

Кроме того, говоря об итогах рабочей недели, врио губернатора сообщил, что благодаря поддержке председателя правительства РФ Михаила Мишустина будет сделан долгожданный ремонт в отделениях больницы «Красный крест» и досрочно достроена поликлиника на Королевке.

Также будут получены дополнительные средства на обновление коммунальных сетей, благодаря которому в регионе значительно улучшится качество воды.

«Закрепили социальных координаторов за каждой семьей, которая обращается в Центр поддержки участников СВО и членов их семей», – отметил Василий Анохин.

Региональные меры социальной поддержки семей мобилизованных и добровольцев теперь распространяются на семьи погибших и родственников добровольцев, проживающих в Смоленской области.

«Независимо от того, из какого региона боец уходил на фронт», – пояснил глава региона.

Помимо этого, на этой рабочей неделе главы районов приняли участие в разработке плана развития области, который будет представлен президенту России Владимиру Путину.

Видео: vk.com/anohin67

Алена Шашкина

В Смоленской области за сутки выявили 14 новых случаев заболевания COVID-19
За сутки в Смоленской области сделали 1224 теста на наличие COVID-19