В Смоленске работник получил зарплату после вмешательства приставов

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Общество

В Смоленске работник получил зарплату после вмешательства приставов

28 марта 2023 года в 21:33
В Смоленске работодатель задолжал мужчине более 200 тысяч рублей, но рассчитаться с работником не торопился. Тогда смолянин для защиты своих прав обратился в суд, а затем исполнительный документ о взыскании задолженности по оплате труда в пользу местного жителя поступил на принудительное исполнение в Промышленное районное отделение судебных приставов.

Судебный пристав сообщил должнику о возбуждении исполнительного производства и проинформировал о сроках для добровольной выплаты задолженности по зарплате, однако работодатель не торопился исполнять судебное решение.

«Недобросовестное поведение работодателя послужило основанием для применения судебным приставом мер принудительного понуждения», - отметили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Так, в отношении имущества должника вынесли ограничительные меры, на деньги, находящиеся на счетах в банках работодателя, пристав обратил взыскание. Кроме того, задолженность по производству увеличилась на 14000 рублей в связи с вынесением постановления о взыскании исполнительского сбора.

Меры принудительного характера подействовали на должника должным образом. В настоящее время деньги перечислены сотруднику, задолженность по оплате труда перед ним отсутствует.


Мария Образцова

В Смоленской области зафиксирован очередной спад заболеваемости COVID-19
В Смоленской области зафиксирован очередной рост заболеваемости COVID-19