Смолянку арестовали на 15 суток за невыплату алиментов

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянку арестовали на 15 суток за невыплату алиментов

2 марта 2023 года в 10:05
В Руднянском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области на основании судебного решения о выплате алиментов на содержание детей в отношении местной жительницы возбудили сводное исполнительное производство.

Родительница непродолжительное время вносила совсем незначительные платежи на содержание своих троих несовершеннолетних детей. Однако спустя время мать стала игнорировать все финансовые обязательства по их содержанию. Задолженность по алиментам достигла порядка 2,5 миллиона рублей.

На безразличное поведение матери не повлияли профилактические беседы судебного пристава. У смолянки отсутствовало не только имущество и финансы, но и желание помогать своим детям. Должницу предупредили об административной ответственности, но женщина продолжала игнорировать обязательства по содержанию детей.

«Неполучение несовершеннолетними детьми материальной помощи от родителя стало основанием для привлечения должницы к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уже в суде мать признала свою вину, однако за неуплату алиментов на содержание детей ей назначили наказание в виде 15 суток административного ареста. В дальнейшем неуплата алиментов приведет женщину к уголовной ответственности.



Мария Образцова

1 374 смолян сдали тесты на наличие коронавируса за прошедшие сутки
Более 60 жителей Смоленщины заболели коронавирусом за сутки