В Смоленской области работник получил зарплату после вмешательства приставов

Фото: © pixabay.com

Общество

В Смоленской области работник получил зарплату после вмешательства приставов

1 марта 2023 года в 07:22
В Смоленской области по решению суда организацию обязали выплатить работнику задолженность по невыплаченной зарплате в сумме более 80000 рублей. Однако работодатель не спешил выполнять свои обязательства перед работником. В дело вмешались судебные приставы.

Так, в отделении судебных приставов по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по невыплаченной зарплате в пользу работника.

Судебный пристав-исполнитель сообщил должнику о возбуждении исполнительного производства, проинформировав, что решение суда необходимо исполнить в установленный законом добровольный срок во избежание ограничительных мер и штрафных санкций, включающих исполнительский сбор.

Осознав, что промедление с оплатой может повлечь за собой финансовые затраты, директор предприятия выплатил задолженность перед сотрудником в полном объеме. Деньги перечислили взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Мария Образцова

1 239 смолян сдали тесты на наличие коронавируса за прошедшие сутки
В Смоленской области зафиксирован очередной рост заболеваемости COVID-19