В Смоленской области завершается онлайн-акция, приуроченная к 23 февраля

Фото: © smolensk.er

Общество

В Смоленской области завершается онлайн-акция, приуроченная к 23 февраля

21 февраля 2023 года в 09:32

В Смоленской области близится к завершению патриотическая акция «СВОим героям», приуроченная ко Дню защитника Отечества и организованная «Женским движением» совместно с общественной приёмной «Единой России».

Так, в Сафоновском районе читательницы городского филиала библиотеки № 1 связали для военнослужащих-участников специальной военной операции носки, шапки и свитеры.

«Пусть все эти связанные вещи согреют наших бойцов и напомнят о доме, где мы ждем их с Победой», — поделилась Татьяна Азаренкова, приложившая к тёплому подарку письмо со словами поддержки.

Фото: © smolensk.er

В Ельнинском районе местные жители дополнили праздничные подарки сладостями, а жители села Угры — медикаментами. Также всё необходимое передали общественники из Гагаринского района.

Кроме того, смолянки приготовили к 23 февраля и другие посылки, которые пригодятся в зоне СВО. Например, члены Женсовета из Духовщинского района приобрели спальные мешки. Отметим, что сбор дополнительного оборудования и предметов солдатского быта проходит в Смоленской области в рамках партийного проекта.

«В каждую теплую вещь, в каждый подарок мы вкладываем нашу поддержку. Хочется, чтобы смоленские ребята чувствовали, что мысленно мы рядом думаем о них и ждём дома», подчеркнула региональный координатор проекта «Женское движение Единой России», депутат областной думы Ольга Васильева, которая присоединилась к акции «СВОим героям» одной из первых. Она поздравила в видеоформате военнослужащих-участников СВО с 23 февраля от имени жительниц Ярцевского района. Аналогичными видеообращениями делятся смолянки в социальных сетях: активистки «Молодой Гвардии Единой России», участницы творческих коллективов и другие.

Фото: © smolensk.er

Напомним, поддержать онлайн-акцию «СВОим героям», приуроченную ко Дню защитника Отечества, можно до 23 февраля включительно. Для этого участницам рекомендуется записывать видеоролики продолжительностью не более 1 минуты и публиковать их на личных страницах в социальных сетях, помечая хештегами #СВОим_героям, #женскоедвижение, #ЕР67.

Александр Новиков

1179 тестов на наличие коронавируса провели в Смоленской области за сутки
В Смоленской области продолжается спад заболеваемости коронавирусом