Смолянку привлекли к уголовной ответственности из-за долгов по алиментам

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянку привлекли к уголовной ответственности из-за долгов по алиментам

17 февраля 2023 года в 11:31
Уклонение от выполнения родительского долга привело смолянку на скамью подсудимых. Шесть месяцев женщина проведет на исправительных работах, а с ее дохода будут удерживаться деньги в пользу двоих несовершеннолетних детей.

В отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится производство о взыскании со смолянки алиментов на содержание детей.

Несмотря на решение суда, мать не выплачивала алименты и не оказывала финансовую помощь своим наследникам. В результате дети недополучили свыше 270 тысяч рублей алиментов. Ликвидного имущества и банковских счетов у смолянки не было. Трудоустраиваться и выплачивать средства на содержание детей женщина не пыталась.

За неуплату алиментов должницу привлекли к административной ответственности, но ситуация с долгами по алиментам осталась прежней. Даже предупреждение об уголовной ответственности не побудило женщину переосмыслить семейные ценности.

«Неполучение детьми материальной помощи от родителя стало основанием для привлечения должницы к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Приговором суда ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Уголовное наказание не освобождает родителя от погашения всей алиментной задолженности».



Мария Образцова

За сутки семь жителей Смоленской области выписали по выздоровлению от коронавируса
В Смоленске продемонстрировали работу двух лабораторий, сделанных на базе автомобилей «ГАЗель-Next»