В Смоленской области стартует тест на ЖКХ-грамотность

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Смоленской области стартует тест на ЖКХ-грамотность

15 февраля 2023 года в 13:31

В Смоленской области партия в рамках всероссийской акции «Диктант ЖКХ» партия «Единая Россия» запускает просветительский тест, который смоляне могут пройти на платформе «Школа ЖКХ».

Организаторы отмечают, что «Диктант ЖКХ» — часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, а также повышению качества работы ЖКХ, которую «Единая Россия» проводит в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» при поддержке Минстроя РФ, ЖКХ РФ и общественных организаций. Напомним, решению вопросов ЖКХ посвящён и один из разделов Народной программы, с которой партия шла на выборы в 2021 году.

Онлайн-тестирование на ЖКХ-грамотность состоит из 30 вопросов на такие темы, как: управление многоквартирным домом, предоставление услуг ЖКХ, защита прав потребителей в ЖКХ-сфере. Диктант будет доступен на платформе «Школа ЖКХ» в течение двух месяцев, до 14 апреля.

Также по все России с 1 марта пройдёт серия очных ЖКХ-диктантов. По итогам всероссийской акции будет определён самый грамотный в сфере жилищно-коммунального хозяйства регион.

«Зачастую у жителей не хватает информации по некоторым вопросам, касающимся ЖКХ-сферы. Многие ситуации мы разбираем со старшими по домам на уроках «Школы грамотного потребителя», однако и этого порой недостаточно. «Диктант ЖКХ» позволит не только проверить свои знания, но и даст новую информацию, которая будет интересна каждому ответственному собственнику, жителю многоквартирного дома», рассказала координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в Смоленской области, куратор направления «Работа со старшими по дому» проекта «Жители МКД» Наталья Коренькова.

Александр Новиков

35 случаев заболевания COVID-19 выявлено в Смоленской области за сутки
Депутаты облдумы от «Единой России» – о том, как провели неделю