Смолянин отправится на обязательные работы за неуплату алиментов

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянин отправится на обязательные работы за неуплату алиментов

11 февраля 2023 года в 09:01
В Дорогобужском районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении находится производство о взыскании с должника алиментов на содержание маленьких детей.

По решению суда смолянину назначили ежемесячный платеж на содержание двоих несовершеннолетних детей. Однако отец не посчитал нужным выполнять алиментные обязательства, в результате чего образовалась задолженность свыше 90000 рублей.

Судебные приставы применили к должнику меры принудительного характера. Также сотрудник службы неоднократно беседовал с родителем, пытаясь объяснить ему необходимость трудоустройства и погашения долга.

«Мужчина предпочитал игнорировать необходимость выплаты алиментного долга, как и, впрочем, и ежемесячные платежи на содержание детей, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Закономерным итогом такого равнодушного отношения к уплате средств необходимых для содержания детей стало привлечение неплательщика к административной ответственности».

В судебном порядке должнику назначили наказание в виде 35 часов обязательных работ, отбывая которые, ему предстоит вспомнить о своих детях и принять меры по выплате задолженности. В случае дальнейшей неуплаты алиментов мужчине грозит уже уголовное наказание.


Мария Образцова

Смолянам рассказали о «детских выплатах» и сроках их получения
В Смоленской области за сутки выявили 35 новых случаев заболевания коронавирусом