В Смоленске секретарь реготделения «Единой России» провёл приём граждан

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Смоленске секретарь реготделения «Единой России» провёл приём граждан

8 февраля 2023 года в 12:01

В Смоленске секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провёл приём граждан. Смоляне пришли к Игорю Ляхову с различными, волнующими их, вопросами.

Учитель биологии Гимназии Смоленска № 4 Лариса Семченкова в прошлом году обращалась к Игорю Ляхову с просьбой помочь ей решить вопрос в предоставлении временного жилья, поскольку в её квартире случился пожар. Кроме того, в трагическом происшествии погибла мать смолянки. Секретарь «Единой России» выполнил просьбу женщины. В этот раз пострадавшей потребовалась помощь в ремонте жилья, повреждённого пожаром.

«Сотрудники, выпускники Гимназии и просто неравнодушные смоляне откликнулись на беду и оказали материальную помощь. Мы также помогли установить новые окна в квартире. Жилье очень сильно пострадало во время пожара и требует полноценного ремонта. Ларисе Михайловне безусловно нужна поддержка, так как у нее никого нет из близких родственников», отметил директор Гимназии №4 Сергей Ермоловский.

Игорь Ляхов отметил, что совместно с коллегами из партии готов оказать помощь в ремонте квартиры:

«Мы буквально завтра можем приехать на место и определиться с планом работ. Если Лариса Михайловна согласится на нашу помощь, будем работать и доведём это дело до конца».

Два обращения касались вопросов проведения ремонта кровли. Жительница дома № 33а по улице Седова рассказала свою историю борьбы с управляющей компанией «Жилищник».

«У нас уже два года течёт крыша. На все наши обращения руководитель ЖЭУ № 20 отвечает отписками. Жилищная инспекция постановила, что необходимо произвести ремонт крыши. Ничего не было сделано. Какой-то кусок подложили, а крыша как текла, так и течёт. У нас квартира на четвёртом этаже вся залита», рассказала жительница дома.

Секретарь реготделения «Единой России» поручил подготовить письменные обращения в администрацию региона и в прокуратуру Смоленской области.

Также на аналогичную проблему пожаловалась жительница дома № 14 по улице Большая Советская.

«История как и у всех длинная. В нашем доме к 1150-летию Смоленска проводился капитальный ремонт, но сделали только отопление, кровля не вошла в перечень работ. Сколько я живу в этом доме, крыша всегда текла. В 2019-м году у нас ещё и второй подъезд обвалился», рассказала смолянка.

Игорь Ляхов взял проблему на личный контроль и отметил, что реконструкция кровли — основной вид работ в рамках капитального ремонта.

«Мои помощники к вам приедут, все посмотрят, сфотографируют повреждения от протечки крыши. Будем решать проблему вместе с руководителем управляющей компании «Жилищник» Александром Гупало», сообщил Игорь Ляхов.

Также на приёме граждан была затронута тема газификации. Житель Смоленска обратился к Игорю Ляхову за консультацией по возможности газификации дачного кооператива «Строитель» в деревне Радкевщина Смоленского района.

«Кооператив зарегистрирован ещё в 1992 году. Свет нам удалось провести, а газ пока нет. Много живёт пенсионеров круглый год», рассказал мужчина.

Как сказал председатель областной думы Игорь Ляхов, для выяснения вопроса в компанию «Газпром межрегионгаз Смоленск» будет сформировано соответствующее обращение.

Последняя просьба на приеме касалась оказания содействия в проведении операции пожилому мужчине. Секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов пообещал помочь в решении вопроса.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленской области зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19
Жителям Смоленской области расскажут об особенностях получения детских пособий