Смолянам предлагают стать лицом «Таврида.АРТ»

Фото: © Фото предоставлено организаторами

Общество

Смолянам предлагают стать лицом «Таврида.АРТ»

7 февраля 2023 года в 16:03

Жители Смоленской области, заинтересованные в том, чтобы стать частью творческого сообщества страны и частью команды «Тавриды», приглашаются к участию в проекте «Таврида.АРТ». В рамках мероприятия конкурсанты могут пройти отбор в программы «Амбассадоры Тавриды» или «Медиаамбассадоры Тавриды».

«Молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий, специалисты по связям с общественностью, журналисты, медийщики и не только смогут присоединиться к команде «Таврида.АРТ», получить опыт решения рабочих задач для своего портфолио и стать частью творческого сообщества страны», — отмечают организаторы конкурса.

Стоит отметить, что жители Смоленской области при поддержке администрации региона принимают активное участие в подобных фестивалях творчества. Так, смоляне стали участниками 7 из 10 образовательных заездов Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», которые проходили в 2022 году.

Кроме того, в октябре 2022 года 7 жителей региона прошли онлайн-обучение в рамках образовательной смены проекта «Таврида.АРТ».

Также 18 смолян приняли участие в фестивале «Таврида.АРТ», в рамках которого прошло подведение итогов конкурса Росмолодежь.Гранты. Студент Смоленского государственного университета Никита Городничев вошел в число победителей и выиграл грант в размере 900 000 на реализацию своего социально значимого проекта «Лаборатория развития street art «Создавай» 2022».

Приём заявок на конкурс осуществляется на официальном сайте мероприятия и продлится до 12 февраля.

Александр Новиков

В Смоленской области за сутки выявлен всего лишь один случай заболевания COVID-19
В Смоленской области зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19