Неуплата штрафа за езду в нетрезвом виде привела смолянина к двойному наказанию

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Общество

Неуплата штрафа за езду в нетрезвом виде привела смолянина к двойному наказанию

3 февраля 2023 года в 09:03
Жителю Десногорского района назначили штраф в 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако в установленный законом срок молодой человек его не оплатил. В дело вмешались приставы.

Судебный пристав уведомил правонарушителя о необходимости своевременной оплаты штрафа, чтобы избежать мер принудительного исполнения. При этом, воспользоваться возможностью оплатить назначенный штраф без дополнительных финансовых затрат и принудительных мер должник не посчитал нужным.

«Уклонение без уважительных причин от уплаты штрафа за вождение в нетрезвом виде послужило основанием для привлечения должника к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

В судебном порядке молодому человеку назначили наказание в виде удвоения ранее назначенного штрафа за совершенное правонарушение. Теперь 60 тысяч рублей необходимо было оплатить должнику после привлечения к ответственности.

«Осознав последствия уклонения от уплаты задолженности, должник поспешил уплатить штраф в двойном размере, - отметили в ведомстве. - Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства перечислены в доход государства».


Мария Образцова

20 жителей Смоленской области заболели коронавирусом за сутки
Смоленские единороссы провели субботник возле школы и детской поликлиники