Смолянка смогла добиться выплаты задолженности по зарплате

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянка смогла добиться выплаты задолженности по зарплате

20 января 2023 года в 07:39
Благодаря судебным приставам смолянка смогла добиться выплаты задолженности по заработной плате.

Так, в отделении судебных приставов по Ельнинскому и Глинковскому районам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находилось судебное решение о взыскании зарплаты. Порядка 58000 рублей работодателю необходимо было выплатить работнику за время вынужденного прогула.

Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства и разъяснил порядок применения мер принудительного исполнения. При этом решение суда о выплате зарплаты должник проигнорировал.

В установленный срок требования не были исполнены, поэтому судебный пристав применил к организации-должнику меры принудительного понуждения. Так, для погашения задолженности по оплате труда судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, а также вынес запрет на совершение регистрационных действия, связанных имуществом организации.

Кроме того, директора организации проинформировали о наступлении уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

«Принятых мер оказалось достаточно для того, чтобы организация-должник полностью исполнила свои финансовые обязательства перед взыскателем, - отметили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Денежные средства в полном объеме поступили на банковский счет женщины. Нарушенные права местной жительницы восстановлены, исполнительное производство окончено».

Мария Образцова

Департамент Смоленской области по соцразвитию – о ежемесячных выплатах на третьего и последующих детей
13 случаев заболевания COVID-19 выявлено в Смоленской области за сутки