Смолянин проведет 5 суток под арестом за нежелание оплачивать штраф

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянин проведет 5 суток под арестом за нежелание оплачивать штраф

24 декабря 2022 года в 11:15
Будучи в нетрезвом виде смолянин сел за руль своего автомобиля. Компетентными органами он был привлечен к ответственности с назначением уплаты штрафа, однако автолюбитель решил уклониться от исполнения административного наказания.

Взыскивать 30-тысячный штраф пришлось в принудительном порядке — в отделение судебных приставов по Шумячскому и Ершичскому районам возбудили производство.

Судебный пристав применил к должнику ряд ограничительных мер: банковские счета находились под арестом, а на транспортное средство был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

Однако и меры понуждения не возымели должного результата. Даже предупреждение о привлечении правонарушителя к ответственности не повлияло на финансовую дисциплину должника.

«Учитывая нежелание гражданина добровольно оплачивать штраф, он был привлечен к административной ответственности согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания)», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Административный материал был рассмотрен мировым судьей, в результате чего нарушителю назначено наказание в виде 5 суток административного ареста».



Мария Образцова

Жена мобилизованного из Смоленского района рассказала о получении выплат и помощи
На территории Смоленской области выявлен очередной рост заболеваемости коронавирусом