Алексей Островский поручил привести в порядок тротуары у социальных учреждений в Смоленске

Фото: © vk.com/gtrksmolens

Общество

Алексей Островский поручил привести в порядок тротуары у социальных учреждений в Смоленске

14 декабря 2022 года в 13:05

Губернатор Алексей Островский проводит прямую линию с жителями Смоленской области. Так, трансляция проходит на телеканале «Россия 24» и в паблике в социальной сети во «ВКонтакте». Один из вопросов, поступивших на прямую линию главе региона, касался качества уборки города Смоленска от снега.

Так, Алексей Островский подчеркнул, что разделяет негодования жителей областного центра, как и ряда иных муниципальных образований, связанные с качеством уборки территорий от снега. При этом губернатор пояснил, что есть объективные и субъективные причины, приводящие к такой ситуации.

Среди объективных причин глава региона назвал нехватку средств в бюджете города Смоленска и иных муниципальных образований на приобретение дорожной техники для уборки снега, а также на повышение заработной платы работникам муниципальных образований предприятий.

В связи с этим с 1 января 2023 года обслуживание улично-дорожной сети города Смоленска, в том числе, ее круглогодичная механизированная уборка, перейдет с уровня городских властей на уровень администрации области. К слову, большую обеспокоенность смолян вызывает и уборка тротуаров от снега.

В ходе прямой линии губернатор поручил главе города Смоленска Андрею Борисову вместе с подчиненными до конца этой недели привести в порядок подходы ко всем особенно значимым социальным учреждениям областного центра.

Алена Шашкина

Алексей Островский обратился в прокуратуру ЗВО округа с просьбой проверить информацию о нарушении прав мобилизованных
Смоленские судебные приставы восстановили нарушенные трудовые права работника