В Смоленской области велижские волонтеры вяжут шерстяные носки для мобилизованных

Фото: © velizh.admin-smolensk.ru

Общество

В Смоленской области велижские волонтеры вяжут шерстяные носки для мобилизованных

14 декабря 2022 года в 09:01

Волонтеры Велижского района Смоленской области вяжут для мобилизованных шерстяные носки.

«Уже наступила зима, ночи становятся все холоднее, наши солдаты находятся в далеких от комфорта условиях. Нужно их поскорее утеплять. Как говорил Суворов: «Держи голову в холоде, а ноги — в тепле!» – таково общее мнение велижских рукодельниц.

Вязание носков в Велижском районе превратилось в настоящий женский флешмоб. К нему подключаются и пенсионерки, и школьницы.

«Возникает вопрос: почему именно вязаные изделия, ведь куда проще купить простые носки? Вязаные вещи ценны, необычны, уникальны и любимы. Вложенная в изделие, созданная живыми руками энергетика человека, наполненная душевным теплом, заботой и любовью, отличает их от фабричных, — считают вязальщицы. — Каждая петелька связана с любовью в надежде, что бойцы почувствуют её».

Администрация Велижкого района выражаем благодарность мастерицам: Фоменко Любови Ивановне, Козыревой Любови Васильевне, Бычковой Любови Александровне, Авсеенок Надежде Петровне, Филипповой Елене Александровне, Морозовой Людмиле Ивановне, Крупской Татьяне Федоровне.

На территории Смоленской области выявлено 4 новых случая заболевания COVID-19
На территории Смоленской области выявлен очередной рост заболеваемости коронавирусом