Александр Новиков: В Десногорске работают Центр сбора гуманитарной помощи и Центр поддержки семей мобилизованных

Фото: © из архива А. Новикова

Общество

Александр Новиков: В Десногорске работают Центр сбора гуманитарной помощи и Центр поддержки семей мобилизованных

13 декабря 2022 года в 09:01

Глава города Десногорск Смоленской области Александр Новиков рассказал о поддержке мобилизованных земляков и их семей.

«В Десногорске мы помогаем​ ​ мобилизованным и их семьям. Волонтеры и активисты находятся в постоянном взаимодействии с каждым, кто нуждается в поддержке, и эта работа не останавливается ни на минуту.​ На базе Волонтерского штаба муниципалитета​ созданы Центр сбора гуманитарной​ помощи и Центр поддержки семей мобилизованных.​ ​ Без внимания не остается ни одно обращение», – отметил Александр Новиков.​ ​
​Глава города Десногорск подчеркивает, что сейчас семьи мобилизованных очень​ переживают за своих родных, ведь не всегда есть возможность услышать голос​ близкого человека, который находится в зоне проведения СВО.

Александр Новиков напомнил, что теперь, помимо телефонной​ связи,​ у родных и близких есть еще одна возможность получить весточку от своего защитника. Родственники военнослужащих могут направлять свои письма и посылки через ближайшие отделения «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, и указать​ номер воинской части.

Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва. Воинские части в зоне СВО прикреплены к подразделениям фельдъегерской почтовой связи.

Ответное письмо обязательно придет —​ для этого у​ каждого военнослужащего будут​ необходимые​ письменные принадлежности и почтовые конверты.

В Смоленской области с начала пандемии сделали почти 1 миллион 969 тысяч ковид-тестов
На территории Смоленской области выявлено 4 новых случая заболевания COVID-19