Смолянина арестовали на 10 суток за долг по алиментам

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянина арестовали на 10 суток за долг по алиментам

17 ноября 2022 года в 15:41
Смолянин проведет 10 суток под арестом за нежелание оказывать финансовую помощь своему 15-летнему ребенку.

Так, в Десногорском районном отделении судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Отец подростка в добровольном порядке исполнять свои родительские обязательства не желал, уклонялся от уплаты алиментов на его содержание и официально не числился трудоустроенным. У родителя образовалась задолженность на сумму более 200 тысяч рублей.

«У мужчины отсутствовали банковские счета, ликвидным имуществом неплательщик не обладал, а меры принудительного понуждения не воздействовали должным образом на неплательщика», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Судебный пристав проводил с должником профилактические беседы и неоднократно направлял его в Центр занятости населения для трудоустройства. Однако, уклоняясь от выполнения требований сотрудника службы, мужчина полагал, что избежит ответственности за игнорирование родительских обязательств.

В результате пристав привлек должника к административной ответственности. Постановлением мирового судьи должник проведет 10 суток под арестом. При этом, отметили в ведомстве, административное наказание не освобождает должника от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мария Образцова

На территории Смоленской области выявлено 38 новых случаев заболевания COVID-19
За сутки 24 жителя Смоленской области выписали по выздоровлению от COVID-19