Как смоленские единороссы помогают военнослужащим и их семьям

Фото: © Сафоновский район

Общество

Как смоленские единороссы помогают военнослужащим и их семьям

14 ноября 2022 года в 14:38

В Смоленской области «Единая Россия», а также неравнодушные граждане продолжают оказывать поддержку военнослужащим и их семьям в рамках проекта «Все для фронта».

Так, в Сафонове к помощи военнослужащим и мобилизованным подключились жители 1 микрорайона, домов №11 и №30. Они собрали средства и закупили медикаменты и предметы личной гигиены.

Кроме того, в Центр поддержки семей мобилизованных депутаты фракции «Единая Россия» в Сафоновском районе передали гуманитарную помощь и продуктовые наборы.

«Очень важно, чтобы семьи мобилизованных чувствовали, что они не одни. Постараемся помочь каждой индивидуально», – прокомментировала и.п. секретаря Сафоновского отделения «Единой России» Анна Захарова.

Также активисты Холм-Жирковского местного отделения партии «Единая Россия» и жители района передали защитникам дополнительные предметы быта и вещи, которые пригодятся на передовой.

Депутат облдумы Сергей Шелудяков передал портативные газовые плиты и баллоны к ним для организации комфортного проживания бойцов. Ранее им были переданы необходимые медикаменты и обувь. Список необходимого сформировал местный общественный штаб в Новодугино.

Депутат Глинковского районного Совета от «Единой России» Алексей Панов передал в пункт сбора генератор и бензопилу.

Партию необходимого – средства личной гигиены и медикаменты – в Центральный штаб Смоленска доставили жители Темкинского района.

«Особую активность проявляют образовательные учреждения района, наши односельчане, учащиеся школ пишут письма солдатам со словами поддержки. Это все подтверждает, что в трудную минуту все мы объединяемся», – сказал секретарь местного отделения, глава района Сергей Гуляев.

В Ершичах помимо сбора необходимого также собрали финансовые средства, которые направят на закупку оборудования для военнослужащих в зоне спецоперации.

Дополнительные предметы солдатского быта в региональное отделение «Единой России» привезли из Угранского района.

Секретарь Десногорского отделения «Единой России», глава города Александр Новиков побывал в Центре оказания помощи семьям мобилизованных:

«Поступило уже более десятка обращений. Каждое было отработано в кратчайшие сроки, оказана адресная помощь».

Кроме того, на базе Волонтерского штаба Десногорска продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных в рамках партийной акции «Все для фронта».

Секретарь Кардымовского местного отделения партии, глава района Олег Смоляков навестил военнослужащего Дмитрия, который сейчас находится дома на реабилитации после ранения.

«Готовы оказать вам любую помощь в рамках имеющихся полномочий. В районе действуют меры социальной поддержки, как для участников спецоперации, так и для их семей», – подчеркнул Олег Смоляков.

Дмитрий добровольно отправился в зону специальной военной операции на Украине. При выполнении боевой задачи получил ранение в грудную клетку и голову. Проходил лечения в госпитале, сейчас восстанавливается дома. В ближайшее время планирует вернуться на службу.

Исполнительный секретарь Ярцевского местного отделения партии, депутат горсовета Александра Глебова навестила семью мобилизованного, привезла продукты.

Депутат Смоленской областной Думы Евгений Максименко поможет матери мобилизованного из Руднянского района приобрести дрова на зиму. Во время приема граждан с этой просьбой к нему обратились члены муниципального штаба.

Отметим, принять участие в проекте «Все для фронта» может каждый – Смоленск, улица Карла Маркса, дом №14, +7(4812)31-95-13.

В Смоленской области за сутки провели 2300 тестов на наличие COVID-19
89 тестов на наличие коронавируса было проведено в Смоленской области