В областном центре обсудили меры поддержки слепых и слабовидящих смолян

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В областном центре обсудили меры поддержки слепых и слабовидящих смолян

11 ноября 2022 года в 16:50

В областном центре в «Дискуссионном клубе» сторонников «Единой России» обсудили меры поддержки слепых и слабовидящих смолян. Так, мероприятие состоялось на базе филиала Финансового университета при правительстве РФ.

О работе регионального отделения всероссийского общества слепых рассказал председатель Сергей Ковнерев. Также он выдвинул ряд предложений по решению непростых ситуаций, с которыми сталкиваются инвалиды по зрению.

Особенно злободневно – снабжение инвалидов техническими средствами, необходимыми для их реабилитации и комфортной жизни, считает председатель регионального Совета сторонников «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Николай Мартынов.

«В частности, много сложностей возникает из-за 44-го федерального закона. Я согласен, что назрело время изменить схему снабжения. Невозможно, чтобы инвалиды, не только по зрению, месяцами не получали необходимое для полноценной жизни оборудование», – заявил Николай Мартынов.

Так, все озвученные предложения направят в Центральный совет сторонников партии «Единая Россия». Напомним, создание доступной среды для людей с ОВЗ – одно из направлений Народной программы «Единой России», с которой партия шла на выборы в 2021 году.

Более 1 миллиона 913 тысяч ковид-тестов сделали на Смоленщине с начала пандемии
В Смоленской области выявлено 19 случаев заболевания коронавирусом