В областном центре наградили почетных жителей Смоленщины

Фото: © smoloblduma.ru

Общество

В областном центре наградили почетных жителей Смоленщины

3 ноября 2022 года в 10:36

В областном центре в культурно-досуговом центре «Губернский» прошло торжественное мероприятие «Гордость земли русской». Благодарственные письма и подарки почетным смолянам вручили председатель облдумы Игорь Ляхов, депутаты регионального парламента Ольга Васильева, Артем Малащенков и Андрей Моргунов.

Стоит отметить, что торжественная церемония состоялась в преддверии Дня народного единства в рамках проекта партии «Единая Россия» «Связь поколений». В приветственном слове Игорь Ляхов отметил, что самое большое богатство России – это не ее природные ресурсы, а люди. В этом смысле почетные граждане – пример служения Родине, и сегодня на них возложена особая миссия по сплочению общества.

«Мы живем в непростое время, и для нас, как никогда, важно единство народа. Кто, как не вы, можете быть теми скрепами, которые способны объединять людей. Мы видим, как трудно сегодня нашему президенту, как трудно нашей армии, потому что она воюет со всем блоком НАТО. Мы понимаем, какие провокации и грязь льются на нашу страну. Поэтому мы должны твердо заявлять свою позицию, что мы за нашу Россию, за нашу Родину. Поверьте, никто, кроме нас, этого не сделает. И пусть 4 ноября будет не просто обыденным праздником в календаре, а действительно символом единства нашего народа, днем почитания доблести нашей армии и нашей православной веры», – сказал Игорь Ляхов.

Фото: © smoloblduma.ru

Почетный гражданин Смоленска, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майор авиации Виталий Вовченко поддержал слова Игоря Ляхова и подчеркнул, что в единстве главная сила России.

В Смоленской области более 550 человек являются почетными гражданами. Среди них – общественные и политические деятели, строители и производственники, учителя, врачи, ученые, работники культуры, сообщили в Смоленской облдуме. Так, на мероприятии почетным гражданам вручили памятные подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд на благо Смоленщины, активную общественную деятельность, формирование нравственного и интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

Алена Шашкина

Как есть меньше соли
Светлана Кучумова: Будущее России – это сохранение статуса великой державы