Смоляне продолжают поддерживать военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

Смоляне продолжают поддерживать военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции

18 октября 2022 года в 14:01

В Смоленской области в рамках проекта «Единой России» «Всё для фронта» продолжается сбор необходимого для смоленских бойцов в зоне специальной военной операции.

В конце сентября, после объявления частичной мобилизации, смоленские депутаты-единороссы запустили новый проект – «Всё для фронта». Проект призван поддержать военнослужащих из Смоленской области, которые отправились в зону проведения специальной военной операции. Главная цель проекта – собрать дополнительное оборудование и бытовые принадлежности для обустройства бойцов. Наряду с депутатами, предприятиями и предпринимателями в проект включились общественные организации и неравнодушные смоляне.

Теплую одежду, термобелье передали члены регионального отделения Всероссийского общества глухих. По словам председателя организации Татьяны Семченковой, коллектив хочет поддержать ребят: «Мы очень переживаем за военнослужащих, которые сейчас выполняют важную миссию. Решили помочь, чем можем: принесли нашим защитникам теплые вещи. Уверены, что они им пригодятся, ведь близятся морозы».

Тамара Михайловна и Тамара Ивановна родились во время Великой Отечественной войны. Обе знают, каково это – жить под звуки разрывающихся снарядов. Обе с ужасом наблюдали за тем, как тяжело было жителям Донбасса. По словам смолянок, поддержать защитников – крайне важно.

Фото: © smolensk.er.ru

«Мы – дети войны – хотим, чтобы наши дети и внуки жили в мире и спокойствии. Поэтому желаем нашим бойцам стойкости, мужества, и как в песне поется – «..чтоб со скорою Победой возвратились вы домой!» – зачитала отрывок из письма военным Тамара Михайловна.

Вместе с подругой Тамарой Ивановной они принесли термоноски, аптечку для смоленских бойцов. «Пусть это небольшая помощь, но мы очень хотим внести свой вклад», – рассказали пенсионерки.

Александр привез для военнослужащих палатки, спальные мешки и термобелье. «Сам я призыву не подлежу, но понимаю всю серьезность ситуации, поэтому поддерживаю наших ребят. От нашего предприятия мы решили передать военнослужащим необходимое», – поделился смолянин.

Принять участие в добровольном сборе может каждый. Штаб организован на базе Смоленской региональной общественной приемной «Единой России» (Смоленск, улица Карла Маркса, 14, +7(4812) 31-95-13).

Юрий Семченков

Наталья Панова: Горжусь нашими вооруженными силами
В Смоленской области за сутки провели 3181 тест на наличие COVID-19