Смоленские волонтеры собрали свыше 17 тысяч рублей на помощь ветеранам

Фото: © pixabay.com

Общество

Смоленские волонтеры собрали свыше 17 тысяч рублей на помощь ветеранам

17 октября 2022 года в 14:42

Волонтеры из Смоленской области в рамках акции «Красная гвоздика» собрали более 17 тысяч рублей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

К слову, в этом году акция «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений» прошла в 75 субъектах РФ, в том числе и в Смоленской области. К слову, ежегодно губернатор Алексей Островский принимает участие в акции.

Так, в рамках акции ребята по всей России распространяют за пожертвования значки «Красная гвоздика». Немаловажно, что также значки можно купить у партнеров фонда «Память поколений» – в сетевых магазинах и на маркетплейсах.

В Смоленской области к акции присоединились волонтеры из ВОД «Волонтеры Победы» – им удалось собрать 13357 рублей, а волонтерам-участникам программы «Молоды душой» – 4541 рубль. Эти средства пойдут на медпомощь ветеранам региона.

Стоит отметить, что волонтеры сами собирают данные людей, которым необходима помощь. Фонд обеспечит их необходимой медпомощью, даже если сумма, собранная волонтерами, меньше необходимой.

Алена Шашкина

За сутки в Смоленской области более 85 человек выписали по выздоровлению от COVID-19
Наталья Панова: Горжусь нашими вооруженными силами