Юные смоляне могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых журналистов

Фото: © victorymuseum.ru

Общество

Юные смоляне могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых журналистов

3 октября 2022 года в 09:01

Юные жители Смоленской области в возрасте от 14 до 25 лет могут принять участие в творческом состязании молодых журналистов. Конкурс «Памяти героев» организован Московским Музеем Победы и приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Смоленска, для конкурсантов на выбор доступно две номинации: интервью или репортаж. Для участия в первой номинации молодые журналисты могут побеседовать с родственниками маршала, историками, ветеранами, а также с теми, кто выступает против сноса мемориалов, посвящённых маршалу за рубежом и т. д.

В рамках подготовки репортажных работ участники конкурса могут прислать материалы о музеях боевой славы, посвящённых маршалу Коневу, деятельности общественных организаций, занимающихся увековечиванием подвига Ивана Степановича Конева. Также юные журналисты могут сделать репортажи о патриотических мероприятиях, выставках, акциях, посвященных военачальнику.

Конкурсные работы принимаются до 15 октября. На сайте Московского Музея Победы с 1 по 10 декабря пройдёт онлайн-голосование за лучшие работы. Результаты творческого состязания опубликуют 20 декабря. Все подробности конкурса доступны на сайте Музея Победы.

Организаторами конкурса являются Музей Победы, проект «Порайону.рф» с программой «Земский журналист» и Московское городское отделение Союза журналистов России.

Александр Новиков

Смоляне приглашаются к участию в творческом конкурсе по ОБЖ
По всей Смоленщине отметили Международный День пожилых людей