Алексей Островский поздравил жителей Руднянского района

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Общество

Алексей Островский поздравил жителей Руднянского района

29 сентября 2022 года в 11:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети «Вконтакте» обратился к жителям Руднянского народа с поздравлениями. 29 сентября рудняни отмечают сразу две памятные даты — День города и 79-ю годовщину освобождения Руднянского района от фашистских захватчиков.

«Уважаемые рудняне! Поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях!», поздравил жителей Руднянского района Алексей Островский.

Также Алексей Островский рассказал, каким образом преображается Руднянский район. За последние годы на территории города и района были обустроены 4 дворовых и 6 общественных территорий, отремонтировано около 20 км дорог и 53 км газораспределительных сетей. В настоящее время ведётся ремонт спортивных объектов и учреждений культуры, модернизируется социальная сфера.

Как сообщил глава региона, в следующем году будет реализован масштабный проект по благоустройству городского парка. Благодаря победе в конкурсе Минстроя на эти работы выделено 70 миллионов рублей.

Александр Новиков

В Смоленске пройдёт конкурс детских и юношеских талантов для мальчиков
В Смоленской области провели 4981 тест на наличие COVID-19