Смолян приглашают поучаствовать в мероприятиях, посвящённых межэтнической журналистике

Фото: © nazaccent.ru

Общество

Смолян приглашают поучаствовать в мероприятиях, посвящённых межэтнической журналистике

15 сентября 2022 года в 19:21

Администрация Смоленской области приглашает жителей региона принять участие в ХIV Всероссийском конкурсе «СМИротворец» и проекте «Школа межэтнической журналистики».

Мероприятия проходят в рамках программы по реализации государственной национальной политики и освещают вопросы межнациональных и этноконфессиональных отношений. Организаторами выступают Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ.

Конкурс «СМИротворец» организуется с 2008 года и проводится поэтапно — по федеральным округам. Помимо торжественной церемонии награждения победителей, он включает в себя обучающие семинары, дискуссии и круглые столы по вопросам освещения межэтнической ситуации.

Подробности конкурса и условия участия можно почитать на сайте «Национальный акцент».

Также Гильдия межэтнической журналистики при поддержке ФАДН России с 2015 года проводит Школу межэтнической журналистики. С этого года в проекте могут участвовать все граждане РФ в удобном им формате и независимо от региона проживания. Лучшие студенты, зарекомендовавшие себя в том числе в социальных сетях, будут допущены к федеральному — очному этапу.

Александр Новиков

Смолянам напомнили о главных аспектах получения выплаты на детей от 3 до 7 лет в прямом эфире ЦУР
За сутки 308 смолян заболели коронавирусом