Светлана Тиваненко: Запад не отказался от политики «отмены» России

Фото: © из архива С. Тиваненко

Общество

Светлана Тиваненко: Запад не отказался от политики «отмены» России

12 сентября 2022 года в 18:20

Учитель Селезневской средней школы Велижского района Смоленской области Светлана Тиваненко высказала свое мнение по поводу предпринимаемой западом политики «отмены» России.

«Запад не отказался от «отмены» России и вернулся к введению ограничений, в том числе против российского спорта», – отметила Светлана Тиваненко.

Она приводит несколько недавних примеров: Международная федерация хоккея не допустит к соревнованиям в 2023 году спортсменов из России и Белоруссии. Решение будут обновляться от сезона к сезону; российским и белорусским гимнасткам запретили участвовать в турнире Gracia Cup, который проходит в Венгрии; в Бельгии гонщик Александр Смоляр был вынужден выступать под нейтральным флагом. При награждении организаторы подняли над ним флаг Андорры, к которой он не имеет никакого отношения.

Кроме того, Светлана Тиваненко обращает внимание на то, что снова продолжились попытки «отмены», связанные с визами. Пока ЕС принял решение, очевидно, промежуточное – заморозить соглашение об упрощенном визовом режиме. Однако контуры визовой «отмены» видны из следующих инициатив против граждан России. Литва, Латвия, Эстония, Польша и Финляндия предложили ввести полный запрет на выдачу виз. Германия – не выдавать многолетние визы, Нидерланды – туристические.

«Уже традиционно наибольшее число попыток «отмены» приходится на Литву, Эстонию и Латвию. Инциденты фиксировались во всех трех странах, а наиболее резонансным из них стал снос памятника «Родина-мать» в Риге. Памятник был посвящен советским солдатам-освободителям», – подчеркивает Светлана Тиваненко..


Первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 561023 смолянина
Более 561 тысячи смолян привились первым компонентом вакцины от коронавируса