Смоляне могут присоединиться к программе социальной газификации
Общество

Смоляне могут присоединиться к программе социальной газификации

8 сентября 2022 года в 12:30

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил о том, что с конца августа в Смоленской области введена новая мера господдержки социально незащищенных категорий граждан на проведение мероприятий в рамках программы социальной газификации.

Так, к таким категориям относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды 1-й группы, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи с 5-ю и более детьми.

Данная мера предполагает выплату единовременной денежной компенсации затрат, понесенных при проведении мероприятий по догазификации, в размере до 25 тысяч рублей. В частности, речь идет о проектировании и строительстве газопроводов – вводов от границ земельных участков домовладений до газоиспользующего оборудования.

Всю необходимую информацию для получения компенсационной выплаты можно узнать в отделах соцзащиты по месту жительства, а также на сайте регионального департамента по социальному развитию в разделе «Информация для граждан».

«Уже не раз говорил, что социальная газификация – крайне важный для всех нас проект, нацеленный на повышение качества жизни граждан. Его реализация – поручение президента. Поэтому наша приоритетная задача – создать все условия для того, чтобы участниками программы стали как можно больше смолян. Рассчитываем, что данная региональная мера соцподдержки станет хорошим подспорьем в этом», – сказал Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Видео: vk.com/ostrovskylive1


Алена Шашкина

За сутки 233 смолянина заболели коронавирусом
В смоленских лабораториях с начала пандемии провели 1711797 тестов на наличие COVID-19