В октябре состоится Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства»
Общество

В октябре состоится Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства»

6 сентября 2022 года в 17:51

17-18 откября в Общественной палате Российской Федерации состоится Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства», разработанный Институтом развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи».

В форуме примут участие физические и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений. Программа мероприятия направленна на создание механизма постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и развития локальных территорий.

По словам организаторов, актуальность проведения Форума обусловлена необходимостью формирования устойчивых социальных связей для поддержания системы партнерских отношений в управлении многоквартирными домами, повышении продуктивности принятия решений в достижении важных для локальной территории результатов.

Цель форума — развитие социальных практик добрососедских отношений в многоквартирных домах, на локальных территориях муниципальных образований, а также сохранение культуры добрососедства с учетом национальных, исторических традиций регионов России.

Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе встречи с представителями организаций жителей, лидеров ТОС и председателей советов МКД, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники обсудят законодательные инициативы в сфере создания механизма системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти. Обменяются опытом между организациями, использующими технологии добрососедства в своей работе, современными социальными практиками в области управления МКД, изучения нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти. Поделятся практиками сохранения и развития добрососедских отношений.

Положение о Форуме и более подробная информация о его проведении размещена на сайте форума.

Фото: россия-территория-развития.рф

Александр Новиков

Пожилые смоляне могут поучаствовать в онлайн-конкурсе на тему интернет-грамотности
В Смоленской области за сутки провели 777 тестов на коронавирус