Игорь Ляхов приглашает смолян на «Диктант Победы»
Общество

Игорь Ляхов приглашает смолян на «Диктант Победы»

31 августа 2022 года в 14:36

Руководитель Смоленского отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов приглашает смолян принять участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Мероприятие пройдёт в регионе в четвёртый раз и в этом году датой проведения выбрали день окончания Второй мировой войны, 3 сентября.

«Это важное для всего мира историческое событие, и дата акции выбрана неслучайно, потому что Вторая мировая война началась намного раньше и закончилась позже, чем Великая Отечественная, и главным победителем и освободителем был Советский Союз», подчеркнул Игорь Ляхов.

Площадки, где смоляне смогут написать исторический тест, будут открыты во всех районах Смоленской области, в общей сложности их будет 43.

«Диктант можно будет традиционно написать в музеях, библиотеках, Домах культуры и школах. Также в этом году площадка будет открыта и в региональном исполкоме «Единой России». Приглашаю смолян присоединиться, тем более что «Диктант Победы» не имеет никаких возрастных ограничений. В прошлом году самому юному участнику было 10, самому взрослому 80 лет», отметил Игорь Ляхов.

Всероссийская акция «Диктант Победы» начнётся 3 сентября в 14:00 в рамках проекта «Единой России» «Историческая память», который в регионе курирует Игорь Ляхов.

Напомним, на сайте диктантпобеды.рф доступно тренировочное задание для подготовки к историческому тесту. Здесь же каждый может найти удобную для себя площадку для его написания и её точный адрес.

Фото: smolensk.er.ru

Александр Новиков

Смолян приглашают принять участие в просветительском марафоне
Лилия Неведомская: Символ России уже развевается над освобожденными территориями Украины