Губернатор Смоленской области высоко оценил проект по информационной безопасности
Общество

Губернатор Смоленской области высоко оценил проект по информационной безопасности

24 августа 2022 года в 10:31

Как сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице «Вконтакте», проект Елены Гончаровой «СтопФейк» высоко востребован в современных реалиях, когда обществу полезно знать, как отличать достоверную информацию от фейков и понимать причинно-следственную связь, особенно представителям подрастающего поколения.

По словам автора проекта Елены Гончаровой, «СтопФейк» поможет людям анализировать и критически оценивать информацию, чтобы определить, какие материалы содержат достоверные сведения, а какие вводят в заблуждение. Уже с 18 августа Елена Гончарова на базе парка-музея «Форпост 863» совместно с журналистами и IT-специалистами проводит для 20 ребят в возрасте от 15 до 20 лет занятия по истории, политологии, информационной грамотности. Как отмечает Елена Гончарова, эту программу удалось сделать бесплатной благодаря победе в областном конкурсе.

В рамках проекта «СтопФейк» организаторы планируют подготовить обучающие материалы для школ и других организаций по работе с детьми и молодежью по вопросам в сфере информационной безопасности.

«Замечательный и очень нужный проект, Лена! В нынешних реалиях умение отличать достоверную информацию от фейков и понимание причинно-следственных связей очень пригодится, особенно представителям подрастающего поколения. Убежден, что подготовленные вами по завершении проекта методологические материалы будут востребованы и обязательно найдут свою целевую аудиторию!» — отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

На прошедшей неделе смолян больше всего волновало состояние дорог
Еще 181 человек заболел COVID-19 в Смоленской области за сутки