«Единая Россия» помогает смоленским семьям готовиться к 1 сентября
Общество

«Единая Россия» помогает смоленским семьям готовиться к 1 сентября

22 августа 2022 года в 19:20

В Смоленской области продолжается акция «Единой России» «Собери ребенка в школу». Депутаты навещают с подарками многодетные и малообеспеченные семьи, а также вынужденных переселенцев из ЛДНР.

Поддержать семью Глубоченко, в которой подрастает четверо детей, трое из них в этом году пойдут в школу, приехал депутат Смоленской областной Думы Дмитрий Новиков. Он привез ребятам сладости и наборы для учебы – ранцы, тетради и другие школьные принадлежности.

«Эта акция проходит не первый год, и я всегда стараюсь принимать в ней посильное участие. Собирать детей в школу непросто, особенно, если в семье много ребят, и как многодетный отец я это прекрасно понимаю. Важна любая помощь. А перед 1 сентября подарить небольшой праздник детям вдвойне приятно», – отметил Дмитрий Новиков.

Также Дмитрий Новиков помог подготовиться к учебе будущей первокласснице Алине Галимовой – вместе с семьей девочка перебралась в Красный Бор из Донецка.

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева навестила несколько многодетных и малообеспеченных семей в Ярцевском районе, в частности, вынужденных переселенцев из ЛДНР.

Всеволоду Троицкому 9 лет, теперь он будет учиться в ярцевской школе. «Этой семье, где воспитывается несколько детей, мы помогаем не первый раз. Весной этого года, когда семья приехала из ДНР, мы привозили одежду и обувь, настольную лампу и сладости», – поделилась Ольга Васильева.

Десятилетнему Давиду депутат передала рюкзак и канцелярские товары. Мама Татьяна Ступак рассказала, что сын с нетерпением ждет начала учебы и помимо школьных занятий планирует заниматься плаваньем и рисованием: «Нам очень нравится Ярцево, здесь тихо и спокойно, живут отзывчивые и внимательные люди».

Диане Поспеловой всего 8 лет, но ей уже довелось многое пережить: вместе с мамой девочке пришлось бежать в Россию от обстрелов. Ей Ольга Васильева привезла рюкзак, школьные принадлежности и платье.

Сразу четверых ребят в этом году отправляет в школу семья Крутеневых из Духовщинского района. В гостях у детей и их мамы Татьяны побывал депутат Смоленской областной Думы Игорь Титов. Он вручил ребятам учебные принадлежности и торт.

Парламентарий навещает Крутеневых не впервые. В прошлом году в семье случилась большая беда – дотла сгорел дом. Игорь Титов неоднократно приезжал к погорельцам и оказывал им помощь. Благодаря неравнодушным людям, откликнувшимся на горе, семья строит новый дом.

Также Игорь Титов посетил две семьи из деревни Бакланово Демидовского района. «Всегда нужно помогать малообеспеченным и многодетным семьям, причем на всех уровнях, чем активно и занимаются депутаты фракции «Единой России». И пусть это будет небольшая, в том числе и личная поддержка, но даже она способна подставить надежное плечо родителям и их детям перед ответственным этапом в их жизни – началом нового учебного года», – сказал Игорь Титов.

Благополучие семей – одно из ключевых направлений работы «Единой России». Это положение закреплено в первом разделе Народной программы, с которой партия шла на выборы в 2021 году.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Елена Атрошенкова: Киевский режим пытается заставить всех слепо верить в его фейки и провокации
В Смоленске в День Государственного флага юным гражданам России торжественно вручили паспорта