Благодаря смоленским приставам ребенок получил алименты от отца
Общество

Благодаря смоленским приставам ребенок получил алименты от отца

13 июля 2022 года в 13:34
В районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении находилось производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина не возражал против решения суда, однако оказывать финансовую помощь не спешил и довольно равнодушно относился к родительским обязанностям. За время уклонения от выполнения родительского долга девочка недополучила от отца более 90 тысяч рублей алиментов.

Судебный пристав неоднократно оставлял повестки по адресу проживания мужчины с требованием явиться на приём и оплатить имеющуюся задолженность, но родитель продолжал игнорировать обязательства по содержанию 4-летнего ребенка.

Встреча неплательщика с судебным приставом все же состоялась. Сотрудник органа принудительного исполнения напомнил родителю о наступлении административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

«Осознав серьезность содеянного, мужчина поспешил оплатить задолженность и сообщил судебному приставу о намерении добровольно выплачивать алименты. Исполнительное производство находится на контроле у начальника отделения», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В смоленских лабораториях с начала пандемии провели 1539712 тестов на наличие COVID-19
Администрация Смоленской области передала областной общественной организации инвалидов автомобиль LADA LARGUS