В Смоленске обсудили актуальные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Общество

В Смоленске обсудили актуальные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

6 июля 2022 года в 19:10

В городе Смоленске в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялась встреча со старшими по домам. На встрече обсуждали актуальные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С 1 июля повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Их устанавливает Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике.

Сколько смоляне будут платить за ЖКХ, обсудили во время урока «Школы грамотного потребителя».

Также собственникам квартир в многоквартирных домах напомнили, что плата за содержание общего имущества устанавливается на собраниях с учетом мнения управляющих компаний. Это существенное условие договора управления.

«Проблема договора управления остается актуальной, это основной документ, регулирующий отношения между собственниками помещений в МКД и управляющей организацией, и от его условий зависит качество жизни и комфорт людей. Далеко не у каждого он есть на руках, тем не менее, важно ознакомиться с ним и оценить его с позиции защиты прав собственников, что мы и предложили сделать участникам семинара. Во время следующего собрания мы вновь обсудим с собственниками этот вопрос», – рассказала руководитель Смоленского регионального центра «ЖКХ Контроль», региональный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Наталья Коренькова.

Также все участники семинара получили пособие, разработанное НП «ЖКХ Контроль», «Как грамотно владеть и распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома».

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области за сутки провели 2972 теста на коронавирус
Примем всех: истории трёх выбравших новую жизнь в России украинских семей