В Управлении по вопросам миграции прошла встреча с представителями национальных диаспор Смоленской области
Общество

В Управлении по вопросам миграции прошла встреча с представителями национальных диаспор Смоленской области

4 июня 2022 года в 07:49

В Управлении по вопросам миграции Управления МВД России по Смоленской области прошла рабочая встреча руководства управления с представителями национальных диаспор.

В мероприятии участвовали председатель Общественного совета при Управлении МВД Елена Ульяненкова, председатель региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» и представители восьми национальных общественных организаций Смоленской области.

Перед собравшимися выступили начальник Управления по вопросам миграции Николай Терещенков и начальник отдела иммиграционного контроля этого управления Сергей Матвеев.

Они рассказали о последних изменениях в миграционном законодательстве, акцентировав внимание на утверждении перечня иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

По состоянию на 20 мая 2022 года временные ограничения на транспортное сообщение сняты с такими государствами, как: Республика Абхазия, Республика Белоруссия, Донецкая Народная Республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская Народная Республика, Монголия, Украина, Республика Южная Осетия.

Граждане указанных государств (за исключением граждан Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики) в случае отсутствия законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации обязаны покинуть территорию Российской Федерации в течение 90 суток (т.е. в срок до 18 августа 2022 года).

К лицам, не покинувшим Россию в установленный срок и не имеющим иных законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации, будут применены меры административной ответственности.

Представители национальных диаспор поблагодарили руководство Управления по вопросам миграции за проведение подобных встреч, за разъяснения законодательства и отметили, что сотрудники управления всегда оперативно реагируют на поступающие запросы и оказывают помощь в разрешении различных ситуаций.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленске на улице Соболева устранили провал тротуара
За сутки 28 смолян заболели коронавирусом