В Смоленске готовится к открытию Региональный центр серебряного добровольчества «Молоды Душой»
Общество

В Смоленске готовится к открытию Региональный центр серебряного добровольчества «Молоды Душой»

15 мая 2022 года в 16:46

19 мая в Смоленске на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества состоится открытие Регионального центра серебряного добровольчества «Молоды Душой».

Программа «Молоды душой» существует с 2017 года и реализуется по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Минтруда и соцзащиты РФ. Эта программа направлена на вовлечение старшего поколения в волонтерскую деятельность.

В рамках федеральной программы «Молоды душой» уже открыто 47 центров серебряного волонтерства, запущены образовательные программы, а грантовую поддержку получили 138 проектов. Участниками программы «Молоды душой» являются свыше 80 тысяч граждан старшего возраста от 55 лет.

Стартом для открытия центра в Смоленске стала победа во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды Душой» по направлению «Волонтерские центры» в 2021 году, - отметили в Ресурсном центре добровольчества Смоленской области.

19 мая гостей мероприятия ждут интерактивные площадки с мастер-классами, знакомство с уже реализованными проектами волонтерского центра, выступление ансамбля «Смоленская гармоника» Клуба золотого возраста при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» и многое другое.

С приветственным словом к участникам также обратятся представители администрации Смоленской области и Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, а также руководитель федеральной программы «Молоды душой» Юлия Мальцева и руководитель Регионального центра серебряного добровольчества Анна Кирилова.

Подробности можно найти в группе Центра серебряного добровольчества Смоленской области «Молоды душой».

Фото: vk.com/dobrosmol

Смоляне могут задать вопросы по оформлению нового пособия на детей от 8 до 17 лет круглосуточно
За сутки 48 смолян заболели коронавирусом