Сергей Кривко: С каждым именем в строю «Бессмерного полка» к нам возвращаются наши герои
Общество

Сергей Кривко: С каждым именем в строю «Бессмерного полка» к нам возвращаются наши герои

7 мая 2022 года в 17:45

Руководитель патриотического проекта «Атлас Памяти» Сергей Кривко собирается обязательно принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка» и рассказывает о значимости этого события.

«После Великой Отечественной прошло уже 77 лет, и мне очень не хотелось бы, чтобы история этой войны постепенно становилась киношной, чтобы их неё исчезали реальные участники. И проведение акции «Бессмертный полк» возвращает нам конкретных людей, возвращает память о них.

Например, наша семья, готовясь к акции, по одной из своих родовых линий узнала, что наш дедушка служил в авиационном полку, имел много наград и заслуг. С каждым таким именем к нам возвращаются наши герои», – отмечает Сергей Кривко.

Он надеется, что акция «Бессмертный полк» будет проходить еще не одно десятилетие, и всё это время наши солдаты-победители будут оставаться с нами.

«Моя семья участвует в шествии «Бессмертного полка» с самого начала проведения этой акции. Хочу отметить, что помимо огромного впечатления от прохождения непосредственно колонн участников, очень важное значение имеет сам процесс установления нашими семьями имён родственников и близких, знакомство с их биографиями и подвигами. Наши герои должны навечно остаться с нами», – подчеркивает руководитель патриотического проекта «Атлас Памяти» Сергей Кривко.

Фото: из архива С. Кривко

В Смоленске специалисты «Квадра» приступают к капремонту магистральных теплосетей
Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 503 тысяч смолян