В Велижском районе активисты акции «Забота» навестили четыре многодетные семьи
Общество

В Велижском районе активисты акции «Забота» навестили четыре многодетные семьи

5 мая 2022 года в 15:30

В Велижском районе активисты акции «Забота» навестили четыре многодетные семьи, которым передали продукты, средства личной гигиены, детскую одежду, игрушки, канцелярские товары и сладости. Так, проект успешно реализуется поисковым движением совместно с «Единой Россией».

Первой гостей встретила мама четверых детей Екатерина Румянцева. Совсем скоро в семье появится еще один малыш. В настоящее время старший сын заканчивает первый класс, остальные дети еще дошкольники.

«Помощь очень актуальна. Дети быстро растут, вещи нужны и для садика, и для школы. Ну, а сладости – это для всех большая радость», – сказала Екатерина.

К слову, в одной из многодетных семей, которую навестили активисты акции «Забота», несколько лет назад сгорел дом. Ольга Михайлова успела спасти маму, детей, племянника и взять документы. Как молодому специалисту на селе, технику-осеменатору, женщине помогли построить новое жилище.

Еще одна многодетная мама, Надежда Тимофеева, поделилась хорошей новостью. Уже в этом году ее старший сын Александр поедет на экскурсию на «Вахту Памяти», а в следующем – станет юным поисковиком.

«Хотелось бы сказать огромное спасибо за такое участие в нашей жизни. Для нас это большое подспорье», – отметила Надежда.

Напомним, что традиция помогать другим родилась у поисковиков много лет назад. Когда заканчивались «Вахты Памяти», бойцы отрядов приходили в близлежащую деревню, интересовались, кто из местных жителей особо нуждается в помощи, и относили запасы продуктов.

Однажды они взяли шефство над одинокой пожилой женщиной, у которой сгорел дом. После этого случая акция приобрела другие масштабы. Сегодня «Забота» – совместный проект поисковиков и активистов «Единой России», отметили на сайте регионального отделения партии.

«Всегда считается, что радуется тот, кому делают подарки. На самом деле, мы радуемся не меньше. Акция «Забота» – это светлое событие для всех поисковиков. Перед тем как собрать посылки, мы работаем с районной администрацией. Просим найти для нас такие семьи, которые стараются справляться своими силами. Поэтому наш приезд для них неожиданный», –подчеркнула куратор акции, сенатор, руководитель поискового движения в Смоленской области Нина Куликовских.

По мнению Нины Германовны, очень важно, чтобы такие примеры помощи вдохновляли людей на добрые дела и заботу о ближних. Активисты ежемесячно поддерживают многодетные семьи в разных районах Смоленщины.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

За сутки 23 смолянина заболели коронавирусом
В Смоленской области за сутки провели 3678 тестов на коронавирус