Смоленску-1150

Депутаты горсовета выступили против строительства зоопарка

1 декабря 2010 года в 13:25
На 17-й очередной сессии народные избранники решили помешать строительству в городе-герое зоопарка. Депутаты отказались финансировать из городского бюджета экспертизу проектно-сметной документации по строительству объекта. На эти цели необходимо было выделить из городской казны 900 тысяч рублей. Депутаты говорили о том, что зоопарк не станет местом паломничества, а потому его содержание ляжет бременем на городской бюджет. Кстати, на разработку ПСД уже затрачено 9 миллионов рублей. Если сейчас отказаться от строительства, эти деньги мы просто потеряем.
Депутаты так и не решили, кто из них пойдёт к Путину, чтобы просить об исключении зоопарка из списка юбилейных объектов.
Между тем, строительство детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» включено в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска. Ответственными за строительство согласно плану, подписанному премьер-министром РФ Владимиром Путиным, являются Минобрнауки России, Рособразование и Администрация Смоленской области.
В Смоленске пройдёт форум \"1150 - наш юбилей\"
Подготовка к 1150-летию Смоленска отстает от графиков

Другие новости по теме