Люди в погонах

Кто ваш участковый?

29 ноября 2011 года в 09:50
Фигура участкового уполномоченного выдвигается в полиции на первый план, так как никто лучше его не знает оперативную обстановку на местах. Территорию Смоленского района обслуживает отдел участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Смоленский», штат которого составляет 26 сотрудников.
Инспекторы осуществляют свою деятельность на площади почти в 300 квадратных километров, в границах 19 муниципальных образований с населением 44972 человека. Такое должностное положение во многом предопределяет универсальный характер работы, требует высокого профессионализма, умения использовать в своей работе не только весь арсенал полицейских средств, но и психолого-педагогические навыки. В текущем году участковыми уполномоченными на территории Смоленского района пресечено 3888 административных правонарушений, раскрыто 192 преступления. За десять месяцев нынешнего года участковыми МО МВД России «Смоленский» рассмотрено более трёх тысяч обращений граждан, проведено более 500 подворных и поквартирных обходов. Участковый является ключевым звеном в системе профилактики правонарушений, призванным обеспечить общественное доверие к полиции и поддержку граждан.
Каждый житель Смоленского района, попавший в трудную жизненную ситуацию, может в любое время обратиться к своему участковому инспектору. Информацию о том, кто он и где находится его опорный пункт, можно узнать по телефонам: 39-39-00 и 44-57-43.
Где мы, там – победа!
Житель Смоленской области заказал убийство своей семьи

Другие новости по теме