Люди в погонах

В Смоленске отметили столетие уголовного розыска

5 октября 2018 года в 20:23

В культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 100-летию уголовного розыска.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Константин Никонов, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов,представитель Смоленской Епархии Русской Православной церкви священник отец Владислав, Федеральный инспектор в Смоленской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Алексей Брылев, председатели ветеранской организации и Общественного совета, ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска.

Приветствуя собравшихся, генерал-майор полиции Василий Салютин отметил, что служба в уголовном розыске – это настоящее призвание, не все могут здесь работать. Это ядро, становой хребет всей правоохранительной системы. По работе сотрудников уголовного розыска, раскрывающих преступления, граждане судят о работе полиции в целом.

У смоленского уголовного розыска богатая история, мощные традиции. Нынешнее поколение оперативников трудится на фундаменте, созданном в свое время ветеранами розыска. Выйдя на заслуженный отдых, не считаясь с личным временем, ветераны щедро делятся своим богатым практическим и житейским опытом с молодым поколением сыщиков, активно участвуют в наставнической деятельности, формировании высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма.

Начальник УМВД подчеркнул, что сегодня Управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области имеет достойные результаты оперативно-служебной деятельности, и пожелал сыщикам оперативной удачи, а всем обравшимся – тепла в доме и мирного неба над головой.

Отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами Администрации Смоленской области, благодарностями Смоленской областной Думы, почетными грамотами Смоленской Епархии, почетными грамотами УМВД России по Смоленской области.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием сотрудников полиции и лучших творческих коллективов города.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области завершился первый этап голосования за «Народного участкового»
В Смоленской области выбрали лучшего сотрудника уголовного розыска и самые эффективные подразделения

Другие новости по теме