Люди в погонах

В Военной академии в Смоленске пройдёт День открытых дверей

30 сентября 2017 года в 08:00

1 октября с 11 до 14 часов в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!» пройдет День открытых дверей.

В целях привлечения молодежи к службе в армии, ознакомления жителей и гостей города с вооружением и военной техникой войск ПВО запланированы: экспозиция современных видов вооружения, предметов снаряжения и экипировки; экскурсия по музею академии; показ условий проживания и обучения в академии; работа профессионального консультационного пункта; концерт коллективов художественной самодеятельности.

Как отметил глава Смоленска Владимир Соваренко, воспитание молодежи в духе уважения к Родине, ее традициям и культуре – важнейшая социальная задача современности.

– Такие акции, как День открытых дверей в Военной академии, – это часть многоплановой системной работы, направленной на повышение уровня патриотизма среди подрастающего поколения, помогающей молодым людям стать достойными гражданами и защитниками своего Отечества, – отметил глава города.

24 сентября в Смоленске пройдёт День призывника
Смоленская полиция отметила 99-летие со дня образования уголовного розыска