Люди в погонах

В Смоленской области зенитчики будут прикрывать войска ЗВО от нападения с воздуха

11 октября 2016 года в 14:35
На 8 специализированных полигонах, расположенных в Смоленской, Московской, Ленинградской, Воронежской, Нижегородской и Псковской областях зенитчики войсковой противовоздушной обороны Западного военного округа в рамках итоговой проверки за 2016 год приступили к выполнению учебно-боевых задач по прикрытию войск округа от ударов средств воздушного нападения условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Зенитчики продемонстрируют свое умение вести противовоздушную оборону с применением переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» и «Верба», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска» и зенитных комплексов «Шилка». Контрольные занятия по управлению огнем пройдут в составе дивизионов с боевыми стрельбами по малоразмерным и низколетящим целям.

В настоящий момент военнослужащие ЗВО сдают зачеты по тактической, технической, специальной инженерной и военно-медицинской подготовке.
На завершающем этапе итоговой проверки зенитные ракетные и зенитные подразделения выполнят боевые стрельбы, в ходе которых расчеты в условиях сложной воздушной обстановки поразят мишени, имитирующие крылатые ракеты, самолеты и вертолеты, а также ударные и разведывательные беспилотные летательные аппараты условного противника.

Фото: structure.mil.ru
В Смоленске создадут Научно-исследовательский центр российских сухопутных войск
В Смоленске выбрали «Народного участкового»

Другие новости по теме