На Смоленщине Управление Россельхознадзора проконтролировало более 28000 тонн импортной продукции
Безопасность

На Смоленщине Управление Россельхознадзора проконтролировало более 28000 тонн импортной продукции

2 апреля 2022 года в 21:05
В местах завершения таможенного оформления (в складах временного хранения) и контрольных пунктах Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в марте этого года проконтролировало более 1400 партий подкарантинных грузов, ввезённых из-за рубежа.

В частности, фитосанитарные инспекторы службы провели контроль более 23 тысяч тонн поступившей на территорию Российской Федерации импортной плодоовощной продукции (яблоки, картофель, морковь, свекла, салаты, грибы шампиньоны, капуста и т.д.). Контролю также подверглись семенной и посадочный материал, продукты переработки зерна и непродовольственные грузы.

Основными поставщиками овощей и фруктов является Республика Беларусь.

После завершения специалистами Управления Россельхознадзора предусмотренных контрольных мероприятий все грузы, перевозимые с соблюдением норм действующего фитосанитарного законодательства, своевременно направились получателям из Московской, Брянской, Волгоградской, Ростовской и Смоленской областей, а также Краснодарского края, Республики Дагестан и ряда других регионов России.

Фото: rshn32.ru


Мария Образцова

В Смоленской области подвели итоги операции «Тонировка»
В Смоленской области прошли антитеррористические учения