Смолянам напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования
Безопасность

Смолянам напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

11 февраля 2022 года в 07:35
На этой неделе начальник и старший инспектор отделения профилактической работы ОНД и ПР города Смоленска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Штемпель и Татьяна Шилкина совместно со специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» провели профилактические рейды в Ленинском и Заднепровском районах областного центра.

Главной целью этого профилактического мероприятия было предупреждение горожан об опасности халатного использования газового оборудования, а также проверка его исправности.

«В ходе межведомственного обхода жилого сектора семьям были рассказаны правила пожарной безопасности, правила эксплуатации газового оборудования, газовое оборудование было обследовано, сотрудники напомнили номера телефонов экстренных служб, а также алгоритм действий в случае обнаружения пожара», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В ведомстве напоминают: при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101.

Также круглосуточно работает единый «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области сожгут партию зараженных лилий
Сергей Нарышкин заявил о полномасштабной подготовке Украины к войне