В Смоленской области пресекли нелегальную перевозку 2 тонн кормов для животных
Безопасность

В Смоленской области пресекли нелегальную перевозку 2 тонн кормов для животных

2 февраля 2022 года в 16:55
Сотрудники Смоленской таможни приостановили движение со стороны Республики Беларусь двух автомобилей, в которых в обход официальных ветеринарных контрольных постов перевозились корма для непродуктивных животных.

Указанные грузы передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения дальнейшего контроля.

Инспекторы ведомства установили, что согласно маркировке на упаковках с продукцией в грузовых отсеках автомобилей находились корма для непродуктивных животных (1500 кг и 500 кг) производства предприятий Франции, Польши и России без необходимых ветеринарных и других сопроводительных документов, которые позволили бы проследить происхождение продукции, а также подтвердить гарантии её качества и безопасности.

«Помимо этого, транспортировка грузов осуществлялась в антисанитарных условиях совместно с посторонними предметами», - добавили в Управлении Россельхознадзора.

После завершения всех необходимых проверочных мероприятий специалисты приняли решение о возврате кормов на сопредельную территорию Республики Беларусь. Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Фото: rshn32.ru


Мария Образцова

В Смоленской области прошла акция «Граффити на снегу»
В Смоленской области ветеранам напомнили о правилах пожарной безопасности