Инспекторы ГИМС рассказали смолянам о мерах безопасности на водоемах
Безопасность

Инспекторы ГИМС рассказали смолянам о мерах безопасности на водоемах

4 января 2022 года в 21:35
Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно совершают рейды по водоемам региона.

«В праздники все больше смолян устремились к берегам водоёмов, кто-то и на лёд. Поэтому крайне важно напомнить гражданам правила безопасного поведения», - отметили специалисты.

В ходе очередного рейда инспектор настоятельно просил граждан как можно чаще проводить беседы с детьми: рассказывать им об опасностях, которые таит в себе водоём, а также ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Кроме того, сотрудники МЧС России вручили рыбакам памятки с правилами безопасного поведения, рассказали, какие средства спасения необходимо иметь при себе и как по внешним признакам можно определить прочность льда.

«Обязательно оставьте информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам, также возьмите с собой заряженный мобильный телефон», - подчеркнули инспекторы ГИМС.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям зимней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101», также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В МЧС напомнили смолянам правила обращения с пиротехникой
Смоленские спасатели провели профилактические рейды на озере Пенеснарь и водоеме ТЭЦ-2